Programm 2015

Tongue Tied Twin

Sans Claire

Magnetfisch

Strain of Madness

Fishing Bears

Raphael Schneider Band

Them Fleurs

Rufus Cityfox & the Shenaningans

Adam

Extrafish

A doll named I

Mutschalet

One Rusty Band

Familie Gantenbein

TNT & The Flames

Sibill et les Beaux

o'Bistro

Programm 2014

Mo, 1. Dezember: Chubby Buddy

Di, 2. Dezember: Jua*

Mi, 3. Dezember: Gefühl

Do, 4. Dezember:Dean Wake

Fr, 5. Dezember:Jamal and the Coconut Experience

Mo, 8. Dezember:Tino Kaufholz

Di, 9. Dezember: Gina Eté

Mi, 10. Dezember: Karsumpu

Do, 11. Dezember: And the Royal Wedding

Fr, 12. Dezember: Familie Gantenbein

Mo, 15. Dezember: Lost Letters for Lucy

Di, 16. Dezember: Red'n'Jones

Mi, 17. Dezember: Carolynn

Do, 18. Dezember: Silver Firs

Fr, 19. Dezember: Gratitin

Mo, 22. Dezember: Lauterbach

Di, 23. Dezember: Behave!

Programm 2013

Mo, 2. Dezember: Those Capones

Di, 3. Dezember: Les Poules Fatales

Mi, 4. Dezember: Club de Bombordo

Do, 5. Dezember: Undiscovered Soul

Fr, 6. Dezember: Groove Doc

Mo, 9. Dezember: Cachét

Di, 10. Dezember: Groove Druids

Mi, 11. Dezember: Mischa Wyss

Do, 12. Dezember: Feet Peals

Fr, 13. Dezember: Major B.

Mo, 16. Dezember: Metti Wetti

Di, 17. Dezember: Oli Kehrli

Mi, 18. Dezember: Zephyr Combo

Do, 19. Dezember:Peter Piek Minirock Band

Fr, 20. Dezember: Familie Gantenbein

Mo, 23. Dezember: Matto Rules

Programm 2012

Sa, 1. Dezember, 20h: Dalíah

Di, 4. Dezember, 20.30h: Judy Bridland

Mi, 5. Dezember, 21h: Tsigan

Do, 6. Dezember, 20h: David Emanuel

Fr, 7. Dezember, 19h: Lily Yellow

Sa, 8. Dezember, 20h: Emma & Co.

Di, 11. Dezember, 20.30h: Sturm & Klang

Mi, 12. Dezember, 20h: Container 6

Do, 13. Dezember, 20.30h: Stan or Itchy

Fr, 14. Dezmeber, 20.30h: Sisters Rodeo (anstelle von Those Capones)

Sa, 15. Dezember, 18h: Electric Blanket

Di, 18. Dezember, 19.30h: We don't sleep

Mi, 19. Dezember, 20h: Dali and the Paper Band

Do, 20. Dezember, 19.30h: Nadja Stoller

Fr, 21. Dezember, 19.30h: Familie Gantenbein

Sa, 22. Dezember, 19.30h: Menic

Programm 2011

1.12.: 20h, Trummer

2.12.: 20h, Dalìah

5.12.: 19h, Trace

6.12.: 19h Tellit

7.12.: 18.30h und 20h Familie Gantenbein

8.12.: 20h Chameleonic

9.12.: 20h Climbing Tree

12.12.: 19.30h Matto Rules

13.12.: 19h Kilian Ziegler

14.12.: 18.30h und 20h Familie Gantenbein

15.12.: 20h Mischa Wyss

16.12.: 20h Churchhill

19.12.: 19h Bruno Dietrich

20.12.: 20h The New Cool

21.12.: 18.30h und 20h Familie Gantenbein

22.12.: 20h Vane Bluesband

23.12.: 20.30h Loose Connection

Programm 2010

02. Dezember, 20 Uhr: Dalìah

09. Dezember, 19 Uhr: 2unplugged

10. Dezember, 19 Uhr: Mischa Wyss

13. Dezember, 19 Uhr: Gabriel Vetter

14. Dezember, 18 Uhr: Renato Kaiser

15. Dezember, 18 und 19.30 Uhr: Familie Gantenbein

16. Dezember, 20 Uhr: Chäschpu und Amir

17. Dezember, 19.30 Uhr: 3rad 

20. Dezember, 20 Uhr: Trummer

21. Dezember, 20 Uhr: FlagstaffJazz

22. Dezember, 18 Uhr: Lara Stoll

23. Dezember, 19 Uhr: Nordsite